Балисонг, а в простонародье нож-бабочка, — складной нож с клинком, скрываемым в сложенном положении в рукояти, образованной двумя продольными половинками с П-образным сечением, шарнирно соединенными с хвостовиком клинка. При открывании половинки рукояти совершают оборот на 180 градусов в противоположные направления относительно клинка, обнажая клинок и, соединяясь, образуя рукоять.
Балисонг "Синий череп" является ярким представителем данного типа ножей. Полная длинна этой «бабочки» составляет 22,5 см, при этом длинна клинка составляет всего 9,5 см. Вес 106 гр. Выполнен балисонг с 420 стали. Качественный, сбалансированный клинок отлично подойдет как для бытового использования, коллекционирования, так и для флиппинга, который стал уже своеобразной субкультурой.
В нашем интернет магазине Вы найдете огромный выбор балисонгов на любой вкус, классические, тренировочные, футуристические ножи-бабочки с градиентным окрасом и броским дизайном.


| Основные | |
|---|---|
| Тип | Складной |
| Длина ножа | 225 мм |
| Твердость режущего лезвия | 54 HRC |
| Материал рукоятки | Металл |
| Производитель | Totem |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Материал лезвия | Сталь |
| Поверхность | Матовая |
| Длина в сложенном состоянии | 13 см |
| Цвет | Синий |
| Вес ножа | 106 г |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Назначение | Повседневный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 106 г |