Балисонг, а в простонародье нож-бабочка, — складной нож с клинком, скрываемым в сложенном положении в рукояти, образованной двумя продольными половинками с П-образным сечением, шарнирно соединенными с хвостовиком клинка. При открывании половинки рукояти совершают оборот на 180 градусов в противоположные направления относительно клинка, обнажая клинок и, соединяясь, образуя рукоять.
Балисонг "Синий череп" является ярким представителем данного типа ножей. Полная длинна этой «бабочки» составляет 22,5 см, при этом длинна клинка составляет всего 9,5 см. Вес 106 гр. Выполнен балисонг с 420 стали. Качественный, сбалансированный клинок отлично подойдет как для бытового использования, коллекционирования, так и для флиппинга, который стал уже своеобразной субкультурой.
В нашем интернет магазине Вы найдете огромный выбор балисонгов на любой вкус, классические, тренировочные, футуристические ножи-бабочки с градиентным окрасом и броским дизайном.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Totem |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 106 г |
| Длина в сложенном состоянии | 13 см |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 54 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Синий |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 106 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |