Нож с фиксированным лезвием Cold Steel Kobun– оригинальный нож для рыбалки, охоты и бытового использования.
Kobun имеет великолепные проникающие свойства. Клинок ножа выполнен в форме Tanto (танто), особенностью которого является высокая устойчивость острия. Клинок выполнен из нержавеющей стали 440.
Рукоять ножа выполнена из металла с прочными пластиковыми накладками. Имеет противоскользящее покрытие, которое обеспечивает отличное сцепление рукояти с ладонью. На конце рукояти есть отверстие под темляк.
Еще одной особенностью ножа являются ножны из фирменного пластика Secure Ex. Ножны удобны тем, что в любом положении (прямое/перевернутое) нож остается на своем месте и не выпадает. По всей длине ножен предусмотрено несколько отверстий для удобного подвешивания. Носите где удобно: на теле, обмундировании, снаряжении и даже на берцах. Для этого лучше использовать паракорд. Также ножны комплектуются тугой съемной клипсой – уместное дополнение для фиксации на поясе или в кармане.
Нож Cold Steel Kobun - это хороший, удобный тактический нож. Благодаря острому тонкому лезвию отлично подойдет и для любых бытовых целей - от вскрытия писем до разделывания мяса на кухне или в походе.


| Вес с ножнами | |
|---|---|
| Вес | 210 г |
| Основные | |
| Длина рукоятки | 12.8 мм |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Длина ножа | 25 мм |
| Цвет | Черный |
| Поверхность | Матовая |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Состояние | Новое |
| Вес ножа | 143 г |
| Материал ножен | Пластик |
| Длина в сложенном состоянии | 25 см |
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 12.2 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Широкое применение |
| Особенности | Танто |